Устный обман и плохие условия прописанные в договоре - как расторгнуть договор аренды с компанией по субаренде?
Договор имеет юридическую силу. Кроме того, оспаривать его будет достаточно затруднительно, т.к. стороны фактически исполняют обязательства, которые этим договором предусмотрены. Решать вопрос необходимо другим путем. Все зависит от содержания договора. По сути, это договор об оказании услуг и Вы, как потребитель, вправе отказаться от предоставления этих услуг. Требование о штрафе возможно признать неправомерным, т.к. это требование не основано на законе, а возможно, и противоречит ему. Повторюсь, все зависит от условий договора.
Иван, в данном случае надо видеть сам договор. Оптимальным будет найти нарушение договора, если оно имеется на данный момент. Если вести речь о его вообще недействительности, то Вы не получаете ничего, Вам вернут квартиру вот и всё.