Проблемы после увольнения - работодатель не принимает документы. Что делать?
Доброй ночи!
Ничего страшного в этом нет. То, что работодатель уклоняется от получения письма, не ваша вина. В данном случае, если вы сохраните на руках квитанцию об отправке письма, у вас будет доказательство того, что документы вы отправляли. Если письмо вам вернется, храните и его тоже.
Статья 165.1 ГК РФ. Юридически значимые сообщения1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
На всякий случай после получения вами возвращенного письма отправьте документы еще раз, ценным письмом с уведомлением и описью вложения.
УДАЧИ ВАМ!