Возможность переоформления квартиры на меня, если с ней возникнут проблемы
Здравствуйте, Михаил! Перед подачей документво для государственной регистрации, запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество. В этой выписке содержится вся информация об обременениях на квартиру. В государственной регистрации прав может быть отказано, если на квартиру наложен запрет в регистрационных действиях (арест).
Здравствуйте.
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изменениями и дополнениями)Будет отказ в регистрации по аресту.
Добрый день, уважаемый Миша
Если на квартире арест или залог то оформит на вас не смогут, проверьте у нотариуса ее "чистоту"
Удачи Вам и вашим близким!!
Если заложена, под арестом и т.д., Росреестр не зарегистрирует ее на Вас и не выдаст Вам свидетельство о государственной регистрации права.