Несчастный случай на производстве. Должны ли уполномоченные должностные лица сообщить о проишествии в трудовую инспекцию? Спасибо.
Работодатель при групповом несчастном случае (два человека и более), тяжелом несчастном случае или несчастном случае со смертельным исходом работодатель (его представитель) в течение суток обязан направить извещение по установленной форме:
в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства. (ст. 228.1. ТК РФ).
Здравствуйте.
есчастный случай на производстве. Должны ли уполномоченные должностные лица сообщить о проишествии в трудовую инспекцию?
Конечно, должны. И создать комиссию по расследованию несчастного случая.