Проблемы с новым телефоном - как получить возврат денежных средств и составить претензию
Меньше недели назад купили маме телефон. Обращается более, чем бережно! Не поняла! Телефон тупит конкретно! На команды кнопок просто не отвечает! Намерена завтра поехать в салон связи, где этот телефон был куплен. Заведомо знаю, что отправят меня в сервис-центр! А я хочу возврат денежных средств! Возможно ли это и если да, то какой статьёй мне руководствоваться? Как грамотно составить письменную претензию в случае отказа возврата денег?
Вы не сможете вернуть деньги без экспертизы продавца, закон не предоставляет вам такого права, брак нужно подтвердить сначала.
Здравствуйте.
Подавайте письменную претензию на основании ст. 25 ЗЗПП. Телефон направят на экспертизу, если производственный брак будет выявлен-денежные средства Вам вернут, если нет, то имеете право только на ремонт.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.