Изменение размера алиментов на период декретного отпуска при ожидании второго ребенка
Моя супруга выплачивает алименты на ребёнка от первого брака в размере 25% от доходов по решению суда. Ребёнок проживает с отцом. В данный момент её доходом является её заработная плата, получаемая на государственном предприятии. Она работает делопроизводителем в детском доме. Мы ждём ребёнка. Через месяц она уходит в декрет. Что будет являться её доходом на период нахождения сначала на больничном, а потом в декрете по уходу за ребёнком до полутора лет, и до трёх лет. Как и с чего рассчитать сумму алиментов? Возможно ли в суде изменить долю размера алиментов. В связи с изменением семейного положения, в меньшую сторону, так как у неё будет второй ребёнок?
Лучший ответ
Здравствуйте снизить размер алиментов возможно в случае, если вы обратитесь о взыскании алиментов, а затем супруга обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. С больничного по БиР могут удержать алименты. А вот с пособия по уходу за ребенком нет. Алименты будут начислять за этот период. Но не будут взыскивать.
Наконец-то все понятно, благодарю!