Подстрекательство к самоубийству - Как привлечь матерью молодого человека и достичь покоя
Здравствуйте! Пусть обращаются в следственный комитет с заявлением о привлечении к ответственности.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 06.07.2016)УК РФ, Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию. Но весьма спорный вопрос, возмжоно ли будет привлечь его мать ко овотесвенности или нет. Тем не менее попробовать стоит.