Как получить замену больничного по результатам операции, проведенной в ДНР, в городе Батайске?
Здравствуйте.
Решение о выдаче листка нетрудоспособности российского образца вместо документа, подтверждающего факт временной нетрудоспособности на территории иностранного государства, вправе принять медицинская организация на территории РФ при условии, что в ней создана врачебная комиссия в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 24.09.2008 № 513 н. Если пациент обращается в медицинскую организацию, которую он выбрал по ОМС (по месту постоянного или временного проживания, пребывания), то он должен быть прикреплен к ней на медицинское обслуживание и на него должна быть оформлена первичная медицинская документация.
Советую Вам прямо сейчас обратиться с заявлением в свободной форме в отделение Фонда социального страхования Вашего региона, в котором просить дать разъяснения по поводу замены данного больничного. Приложите копию больничного.