Куда пожаловаться за снос несущей стены в магазине на первом этаже многоквартирного дома.
В прокуратуру напишите жалобу. Можно в жилищную инспекцию. Можно в администрацию района. Можно подать исковое заявление в суд. Вариантов много.
Прежде всего в управление содержания жилищного фонда администрации города. Также в прокуратуру с жалобой обратитесь.
Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться в жилищную инспекцию, которая имеет полномочия проверки и контроля при проведении перепланировок недвижимости на предмет ее законности. В случае затягивания проверки представителями инспекции Вы можете обжаловать их действия в прокуратуре или обратиться в суд. Если факт незаконной перепланировки будет установлен судом и в результате таких действий пострадало Ваше имущество, то Вы можете взыскать нанесенный ущерб через суд.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!
Обратитесь с жалобой в администрацию, в управление госархитектконтороля, в прокуратуру. Любая перепланировка, а тем более, затрагивающая несущие стены и конструкции должна осуществляться по проекту, согласованному с управлением архитектуры, градостроительства, собственниками дома. И выполняться в четком соответствии с требованиями проекта. Несущие стены должны быть дополнительно укреплены, что даст гарантию сохранения целостности строения и недопущения его разрушения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!