Возможность заявления ходатайства о несогласии с оценкой при взыскании задолженности по кредиту на заложенное имущество - доводы и примеры
Я являюсь залогодателем движимого имущества по кредиту. Кредитная организация подала в суд о взыскании задолженности по кредиту о просит обратить взыскания на заложенное мной имущества. Могу ли я как ответчик в суде заявить ходатайство о несогласие оценки которая была произведена когда я закладывают свое имущества? Если да то какие доводы я могу привести о своём несогласии и если можно образец! Спасибо.
Вы как ответчик на основании ст 35 ГПК РФ имеете право выдвигать свои возражения по поводу суммы оценки своего имущества Образца здесь нет никако-потому что каждая ситуация индивидуальна и ее не подгонишь под общий шаблон За основу своих возражений нужно взять существующие на рынке цены по каждому виду вашего имущества.
Та вещь стоит столько, а эта столько.
Могу ли я как ответчик в суде заявить ходатайство о несогласие оценки которая была произведена когда я закладывают свое имущества??
В настоящее время Вы вправе оспорить оценку только потребовав провести новую. Удачи Вам.
Первоначальная оценка вас не должна волновать, потому что она играет роль только в том, можно ли вам самим реализовать его и из вырученных сумм расплатиться с кредитором или это сделают приставы по аукционной процедуре. В любом случае при обращении взыскания и реализации имущества нужно следить, чтобы все процедуры были выполнены и не было реализации по заниженной цене.