Как уведомить совладельцев о намерении продать свою долю в квартире при отсутствии оформления собственности в кадастре и неизвестности второго собственника, а также должен ли я ждать их оформления?
Здравствуйте.
Беспроблемная продажа доли в вашем случае приемлема через оформление договора дарения вместо купли-продажи.
Договор покупки-продажи долей в квартире подлежит нотариальному оформлению, предложение о покупке вашей доли на приоритетной основе лучше вам подготовит нотариус, который будет оформлять сделку, он направит собственниками такой текст, который его устроит для оформления сделки. Заставить сособственников зарегистрировать свою долю в регистрационной палате никто не сможет. Поэтому, если настолько доверяете покупателям, можете оформить договор дарения, а если нет - то просить других наследников зарегистрировать право на квартиру в регистрационной палате или выдать на ваше имя доверенность на проведение указанных действий. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!