Вопросы о работе и отлучке с места регистрации при наличии РВП
Получил РВП вот уже как пол года. Начинаю собирать документы на "Вид на жительство" и сейчас встает вопрос. Нужна характеристика от участкового, но он говорит, что сделает мне административное наказание, так как не нахожусь по месту регистрации. А ситуация такая, работаю по в том же регионе, что и регистрация, но в другом населенном пункте, так как по месту регистрации работы нет. По месту регистрации появляюсь каждые выходные, ездить не далеко. Вопрос к Вам. 1. Имею ли я право работать не по месту регистрации, но в том же регионе, если да, то по возможности могли бы Вы скинуть статью из законов или ссылку на статью. 2. На какое время я могу отлучаться с места регистрации? Если можно ссылку на статью закона. Заранее Вам огромное спасибо.
Здравствуйте! Вы должны работать по месту получения РВП и по месту Вашей регистрации. Участковый в данном случае прав. Конкретные вопросы по невозможности трудоустройства по месту регистрации и выезда на работу в другой населенный пункт-решайте с сотрудниками миграционной службы.
Удачи Вам!