Как получить справку о замене паспорта при рождении в Украине, а настоящее время являясь гражданином России?
В Департаменте Городского Имущества г Мосвы требуют справку о замене паспортов с момента получения первичного паспорта в Украине, муж там родился, сейчас Россиянин, в паспортном столе Украины сказали что там нет такого понятия, и ни чего предоставить не могут, при всем при этом муж не очередник, что делать, и на что ссылаться?
Здравствуйте, Ольга! Нет такого обязательного требования в предоставлении такого документа. Если Департаменту это надо, они вправе сами сделать этот запрос. Пусть напишет жалобу в прокуратуру района, но сначала рекомендую ему получить письменный отказ в паспортном столе Украины. Пусть сделает туда запрос заказным письмом на предоставление такой справки, а то все голословно.