Каким образом можно продать свою долю, если он против продажи?
Уважаемая Марина!
Если бывший супруг против продажи своей доли, то обязать его это сделать не возможно!
Вы можете продать свою долю, предложив сособственику - бывшему супругу , право преимущественной покупки. Если он откажется выкупить Вашу долю или не ответит в течении месяца, то можете продавать свою 1\2 долю любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали участнику общей долевой сбственности....
Здравствуйте.
В общем порядке. Если квартира у вас в долевой собственности: у Вас 1/2 и у бывшего мужа 1/2, то он как сособственник имеет право на преимущественное право покупки.
Вы должны письменно уведомить его о том, что собираетесь продать свою долю на таких-то условиях, по тако-то цене, вручить ему это уведомление и ждать ответа. Если он откажется или в течение 1 мес. не ответит, Вы можете продать свою долю любому лицу.
С уважением, А.Сычиков.