После развода решили продать квартиру, но теперь муж против.
В браке куплена 3-х комнатная квартира. В семье 4 человека-муж жена 2 детей-22 и 16 лет. Квартира куплена на 4-х-по долям. После развода решили продать квартиру, но теперь муж против. Можно ли продать квартиру по долям? Хочу продать, и купить себе с дочерью (16 лет) свою жилплощадь.
Ольга, здравствуйте! Если бывший супруг против продажи всей квартиры, то продать Вы можете только свою долю в праве собственности на эту квартиру. Старший ребенок, которому 22 года, тоже может продать свою долю в праве собственности на квартиру (вместе с Вами, например). А вот что касается доли, которая принадлежит младшей дочери, то, так как она несовершеннолетняя, на продажу ее доли потребуется и согласие отца ребенка, и разрешение органов опеки и попечительства. ОБА родителя должны обратиться с соответствующими заявлениями в органы опеки и попечительства по месту регистрации ребенка. Дочка тоже должна быть согласна на сделку.
С уважением,
Харченко О.В.