Возможность работать на маломерном судне, несмотря на арест имущества совладельца
Нас два совладельца маломерного судна. У меня 70% собственности, у совладельца 30%.Его имущество и доля судна находится под арестом по суду. Могу ли я по началу летнего сезона продолжать работать на судне, т.к. я остаюсь собственником 70%?Спасибо.
Здравствуйте, Андрей! Наложение ареста может включать запрет на регистрационные действия, опись имущества, его изъятие, запрет пользоваться этим имуществом. В постановлении суд. пристава о наложении ареста указывается в чем заключается арест. В данном случае суд. пристав не может запретить Вам пользоваться судном. Скорее всего, арест заключается в запрете в регистрационных действиях. Вы спокойно можете пользоваться судном.