Каковы перспективы повторной оценки судна после судебного разбирательства?
Доброго времени суток! Я имею 70% собственности маломерного судна. Я выкупил 30% совладельца, арестованных за его долги решением суда. Совладелец считает сумму оценки заниженной. Согласие с оценкой он подписать отказался, сроки обжалования как я понимаю он пропустил, но тем не менее подал в суд чтобы признать оценку недействительной. Я уже начал оформление судна на себя.) Заплатил оценочную стоимость, пошлины за переоформление и т.д.Может ли мой бывший совладелец добиться повторной оценки, и в какие сроки со дня суда такая оценка производится? Спасибо.
Добрый день!
Думаю, вам будет НЕДОСТАТОЧНО просто заявить о пропуске срока на обращение в суд с данным спором.
В любом случае суд примет заявление об оспаривании оценки арестованного имущества и будет рассматривать спор по существу в полном объёме.
Соответственно, вы должны представить суду свои возражения.
Нужна помощь - можете обращаться.
сроки обжалования как я понимаю он пропустил, но тем не менее подал в суд чтобы признать оценку недействительной.
Подайте заявление в суд о пропуске исковой давности.
В какие сроки с даты решения суда производится повторная оценка?
Срок обжалования решения суда один мксяц.