LSN Messenger
Феодосия, 30.01.2018, 17:57

Каковы перспективы повторной оценки судна после судебного разбирательства?

Вопрос №13798450 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2018, 17:57
Доброго времени суток! Я имею 70% собственности маломерного судна. Я выкупил 30% совладельца, арестованных за его долги решением суда. Совладелец считает сумму оценки заниженной. Согласие с оценкой он подписать отказался, сроки обжалования как я понимаю он пропустил, но тем не менее подал в суд чтобы признать оценку недействительной. Я уже начал оформление судна на себя.) Заплатил оценочную стоимость, пошлины за переоформление и т.д.Может ли мой бывший совладелец добиться повторной оценки, и в какие сроки со дня суда такая оценка производится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Думаю, вам будет НЕДОСТАТОЧНО просто заявить о пропуске срока на обращение в суд с данным спором.

В любом случае суд примет заявление об оспаривании оценки арестованного имущества и будет рассматривать спор по существу в полном объёме.

Соответственно, вы должны представить суду свои возражения.

Нужна помощь - можете обращаться.

30.01.2018, 19:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

сроки обжалования как я понимаю он пропустил, но тем не менее подал в суд чтобы признать оценку недействительной.

Подайте заявление в суд о пропуске исковой давности.

30.01.2018, 18:02

В какие сроки с даты решения суда производится повторная оценка?

30.01.2018, 18:55

В какие сроки с даты решения суда производится повторная оценка?

Срок обжалования решения суда один мксяц.

30.01.2018, 18:59