Как оформить договор дарения квартиры матери сыну и нужно ли оформлять наследство от отца?
У матери есть квартира, свидетельство о праве регистрации собственности оформлено на нее. Квартира приобретена когда она была в браке с отцом, но отец умер и мама решила подарить квартиру сыну. Как правильно оформить договор дарения? Нужно ли оформлять ей наследство от отца?
Лучший ответ
Добрый день, если свидетельство только на нее, то наследство не оформляется. Составляется договор дарения и сдается в Росреестр с приложением всех правоустанавливающих документов и двух свидетельств - свидетельства о браке и свидетельства о смерти отца.
Хотелось бы поподробней.
Исходя из изложенного, нет никаких препятствий, поскольку собственником квартиры является только мать, которая вправе распоряжаться своим имуществом как хочет. Удачи!
Хотелось бы поподробней.