Как вернуть 50% снятых с карты зарплатных денег и аванса? Какие действия необходимо предпринять? Обращение к прокуратуре безуспешно, рекомендуют обратиться к приставам.
Сняли 100%с карты, справка есть что это зарплата, деньги висят, можно вернуть 50%?что нужно сделать? И аванс сняли, сказали с аванса можно а с зарплаты нельзя, такое может быть, что делать? Обращались в прок-ру,сказали разбирайтесь с приставами.
Возьмите на работе справку, что Ваш счет зарплатный и справку 2 НДФЛ о размере зарплаты и принесите приставу с заявлением о снятии ареста со счета. Вернуть снятые деньги уже не сможете. Будут высчитывать 50 %.
Если в этом случае остается ниже прожиточного минимума, на иждивении есть дети и т.п. заявите в суд ходатайство о рассрочке платежа, предусмотрев график (на год-два или три).