Что значит сильный совет директоров акционерного общества? Как его отразить в уставе общества?
Лучший ответ
"Сильный" совет директоров означает, что он вправе влиять на формирование как единоличного исполнительного органа, так и коллегиального. В этом случае общее собрание акционеров избирает совет директоров, а совет директоров назначает единоличный, а при необходимости - и коллегиальный - исполнительные органы. Соответствующая компетенция СД должна быть отражена в уставе общества.