Как добиться выплаты алиментов от должника на примере случая с задолженностью в 30000 рублей за 9 месяцев

В марте подала на алименты, присудили 0,5 прожиточного минимума (около 4200), но за 9 месяцев поступило только 6500 от должника, его долг уже почти 30000, но алименты не поступают. Судебный пристав не даёт внятных ответов. Как добиться выплаты долга от отца ребёнка?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Еще и еще обращаться к судебному приставу.

Если бездействует - обжаловать его действия в суд или вышестоящему руководителю.

Спасибо за полезный совет!

Уважаемая Виктория!

При образовании задолженности пристав может наложить арест и реализовать имущество должника, наложить арест на денежные средства в банке, вы как сторона исполнительного производства вправе знакомится с материалами исполнительного производства., изучите спросите пристава что еще можно сделать. Задолженность будет образовываться, будет индексироваться и на нее будут начислятся пени.

То что нужно. Спасибо!