Как обеспечить выплату долга по алиментам, когда сыну исполнилось 19 лет?
Исполнительное производство при наличии задолженности не прекращается, поскольку прекращается только выплата текущих платежей по достижении возраста 18 лет. Поэтому вы имеете право обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру или в суд.
Здравствуйте! Если сыну уже исполнилось 18 лет, то он имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения будет выдан новый исполнительный лист.
Здравствуйте. По достижении совершеннолетия ребёнок считается дееспособным и может самостоятельно осуществлять свои права. Нужно подать заявление о замене стороны по исполнительному производству и обращаться к судебным приставам.
Это работа приставов, тут уже все зависит от того, есть ли у должника постоянный доход, имущество и прочее. Если нет, то и взять с него нечего, но долг будет висеть пока он его не погасит.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельствуподать заявление о замене стороны по исполнительному производству.