Моя соседка подала заявление в полицию о нападении моей собаки шарпей - Доказательств у неё нет, могу ли получить штраф?
У меня есть собака шарпей моя соседка написала заявление в полицию что типа он на неё напрыгнул и потрепал за куртку а так же укусил ее карманну. Ю собачку при этом доказательств цу неё никаких нет ни заключения об укусе от ветеринара и справке с приёмного покоя имеют ли права администрация дать мне штраф.
Лучший ответ
Если это не соответствует действительности, и Ваша собака не нападала на соседку и не портила куртку, пишите заявление в полицию за клевету. Если Ваша собака без намордника гуляет и не на поводке, то имеют право выписать штраф только за это. И доказывать, что она укусила другую собачку нет необходимости. Штраф выписан не за укус собаки собакой...
Спасибо, я у Вас в долгу!
Могут и административный штраф выписать а также должны ущерб возместить материальный и моральный если куртка испорчена, причинен вред здоровью и т.д.
Спасибо за объяснение!