Оформление права собственности на детей и супругу после погашения ипотеки - услуги нотариуса необходимы?
Собираемся с супругой покупать квартиру на вторичном рынке по материнскому капиталу и ипотеке. Можно купить квартиру на себя либо на двоих с супругой. Вопрос: при приобретении только на одного собственника (себя) могу ли я оформить право собственности на детей и супругу после погашения ипотечного кредита без услуг нотариуса?
Лучший ответ
Если предметом договора являются доли в праве собственности на квартиру, возможно только в нотариальном порядке у нотариуса.
В любом случае, без нотариуса не обойтись.
Здравствуйте! Если собственник (продавец) один, то договор купли-продажи и ипотеки можете заключить в простой письменной форме.