Как вернуть деньги за отмененную путевку и отстоять свои права?
Помогите разрешить ситуацию. Я недавно купила путевку (однодневный автобусный тур) в турфирме. За день до предполагаемого отъезда мне позвонила менеджер этой турфирмы и сообщила, что тур, запланированный на данное число, отменяется и переносится на другое число, и состоится только через 2 недели. Меня это не устраивало, т.к. поехать в другой день я не могла по личным причинам. Менеджер предложила мне заменить данный тур на другой. Но подходящего ничего не оказалось. Тогда я захотела вернуть деньги-в результате мне было отказано. Мне предложили найти человека, который может поехать вместо меня по моей путевке. Но я такого человека найти не смогла. Поездка состоялась, но я никуда поехать не смогла. Деньги мне возвращать отказываются. Как быть? Куда нужно обратиться, чтобы отстоять свои права и вернуть деньги?
Лучший ответ
Кто отказывается деньги вернуть?? Тетя Мотя- менеджер????
Пишите официальную письменную претензию ГЕНЕРАЛЬНОМУ директору фмрмы. При отказе или неполучении ответа обращайтесь в суд с иском о возврате денег и возмещении морального вреда.
Уверяю вас, сразу найдутся деньги ., тк как 100% вина фармы.Удачи
Здравствуйте, Ольга!
Если организация не желает добровольно вернуть Вам деньги, то Вы имеете право (и должны) обратиться в суд.
Удачи!
С уважением,
адвокат Шангиреев В.И.