Обувь купленная на базаре лопнула? Продавец предлагает заменить ее по сниженной цене

Племянница купила на базаре ботинки и они лопнули цена 1600 р но ей продавец сказала что прошло мол 20 дней и я могу вам дать обувь за 1000 р.
Лучший ответ

Добрый день! Неправда, пускай подаст претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Племянница купила на базаре ботинки и они лопнули цена 1600 р но ей продавец сказала что прошло мол 20 дней и я могу вам дать обувь за 1000 р.-Это у продавца какие то собственные законы. Сомневаюсь что на то что куплено на базаре есть гарантийный срок.