Обеспечение электроснабжения в СНТ - неустойки и проблемы с правами
Мы живем в частном доме, расположенном на территории СНТ. Дом благоустроенный, ему присвоен городской адрес. Завтра нашему СНТ город отключает электроснабжение за долги. Эти долги образовались в результате неуплаты за электроэнергию некоторыми несознательными членами СНТ. Их права защищает закон, их отключить нельзя, а кто защитит наши права, людей добросовестно оплачивающих свои расходы. В результате мы остаемся без воды, тепла и света, в 21 веке переходим жить в пещеру. А поскольку живем в Сибири, в результате морозов может разморозиться отопительная система, перехватит трубу с водой из скважины. Кто все это оплатит?
Решайте вопрос с председателем СНТ в письменном виде в виде претензии так как должников от линии электропередач должны отключать физически, а не всех подряд. Указывайте, что в судебном порядке виновников не законного отключения привлечете в качестве ответчика с взысканием всех убытков, нанесенных не законным отключением. Тем более существует порядок ограничения предоставления коммунальных услуг, указанный в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016).