Односторонний необоснованный отказ от сделки - права и возможности организации
Вы, Наталия, не совершили сделку в необходимой (письменной) форме и, следовательно, возврат денег - Ваша удача. Основания:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Большое спасибо за Ваш столь оперативный и развернутый ответ!
С уважением, Наталья.