Отмена решения суда - последствия для страховщика и второго участника ДТП
Будьте добры ответить на вопрос. Гражданин эН. начал движение на автомобиле на лево находясь на перекрестке не уступив дорогу встречному потоку, завершающему маневр. В результате этого произошло столкновение 2 х авто. Сотрудники гаи признали в действиях гражданина эн. нарушение п. 13.8 пдд рф. граждание эн. с этим не согласен, далее было рассмотрение дела у начальника ОГИБДД УМВД Росиии, он также признал в действиях гражданина эн. нарушениее пдд п. 13.8. гражданин эн. обратился с жалобой в суд, судья отменил вышеупомянутое решение, ввиду недостатка доказательств его вины. Вопрос: чем может обернуться данное решение для второго участника ДТП, если ему уже выплатили страховку? И если вина гр. эн. не доказана виноват второй участник или нет? спасибо.
Если вина гражданина "Н" не доказана, то это не означает, что доказана вина другого участника ДТП. В плане выплат ничего не меняется, поскольку для выплат нужно, чтобы водитель, который получает выплату, не был виновен в ДТП. Вот собственно и все. Теперь, водитель, который оправдан судом., имеет право получить выплаты таким же образом.
1. Пока его вина в ДТП не доказана то ничем.
2. На этот вопрос может ответить только автотех экспертиза в рамках гражданского дела о взыскании убытков в случае если страховая не признает наступление страхового случая и не производит выплату эн.