Почему на общем собрании ТСЖ голосуют только члены, а не все собственники?
В доме создано ТСЖ, когда проводится собрание, почему называется общее собрание собственников, а не общее собрание членов ТСЖ.
Ведь в доме ТСЖ и все опираются на устав ТСЖ т.е. члены товарищества, они получается и решают судьбу выдвинутых вопросов, а если членов 10 из 100 собственников, когда голосовали за создание ТСЖ проголосовали почти все, а вступить в члены не пожелали, а только 10.
Добрый день.
ТСЖ - это одна из форм управления МКД. Согласно Жилищного кодекса именно собственники помещений в МКД принимают решения по управлению домом. Члены же ТСЖ могут принимать решения по вопросам деятельности ТСЖ (избрание председателя, членов правления, членские взносы и т.д.). Не все собственники могут быть членами ТСЖ.
Не стоит путать понятия и решаемые вопросы.