Может ли мобильная группа приехать и описать имущество, если у меня задолженность в банке и судебного решения еще нет?

Если у меня задолженность в банке, а судебного решения еще не было, имеет ли право приехать мобильная группа и описать имущество, меня этим пугают.
Лучший ответ

Добрый день.

Налагать на имущество арест (описывать имущество) и принудительно выставлять на торги может только служба судебных приставов.

Это мобильная группа вымогателей. Сообщите о её планах в полицию, путем подачи туда соответствующего заявления о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте! Нет, обратить взыскание на имущество вправе только судебные приставы, на основании судебного решения.

Всего доброго.