Как возместить ущерб от ДТП, если виновник не застрахован - рекомендации по дальнейшим действиям

Как возместить ущерб от ДТП, если виновник аварии не имеет страховки. ГИБДД все оформила,. Все данные о виновнике есть (паспортные данные с регистрацией), номера телефонов (в данный момент заблокированы). Что мне предпринять?
Лучший ответ

Марина, Вам нужно взыскивать с виновника ДТП ущерб в судебном порядке. Поскольку данные у вас есть - готовьте исковое заявление. Иск подается в суд по месту жительства ответчика (виновника ДТП).

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, тогда остается только один вариант обращаться в суд с заявлением о взыскании причиненного Вам ущерба с этого виновника. Для этого Вам потребуется постановление о привлечении его к адм. ответственности (это будет доказательством того, что он является виновником ДТП и, соответственно, причиненного Вам ущерба), заключение эксперта о размере причиненного Вам ущерба в результате ДТП (так как в исковом заявлении необходимо будет обосновать размер заявленных денежных требований).

Спасибо за объяснение!