Каковы права собственника участка в СНТ, не являющегося членом СНТ, на проезд и коммуникации?
Андрей, пока с Вами не заключен договор о пользовании инфраструктурой СНТ - Вы не обязаны ничего платить, тем более за прошлый период. Перекрытие дороги - самоуправство председателя, рекомендую Вам написать заявление в полицию (по месту нахождения СНТ).
Максимум, что может предпринять СНТ - обратиться в суд для понуждения Вас к заключению договора на пользование инфраструктурой.
Честно говоря, выходом из СНТ вы загнали себя в угол. В соответствии с действующим законодательством РФ Вы обязаны платить за пользование объектами инфраструктуры СНТ, на территории которого находится Ваш садоводческий, огороднический или дачный участок. Единственное, на что Вы имеете право в таком случае - обжаловать решение правления.
Ну, а в части проезда по территории одного СНТ к другому СНТ - по описанным признакам похоже на сервитут с взиманием соразмерной платы. Что-то поблее подробно сказать затруднительно - надо изучать документацию.