Как получить военный билет после 27 лет - опыт и проблемы в Москве
Здравствуйте.
1. Нет, военный билет должны дать в течение 10 рабочих дней дней с момента принятия призывной комиссией решения о снятии Вас с учета граждан, не прибывающих в запасе.
2. Военкомат может сообщить в прокуратуру о том, чтобы они провели проверку по факту уклонения Вас от призыва и приняли решение. В этом случае, €они должны доказать, что Вы реально уклонялись.
3. Военные сборы проходят граждане, зачисленные в запас. До получения военного билета Вы - не зачислены в запас, поэтому до получения Вами военного билета Вас призвать на военные сборы не могут.
С уважением, А.Сычиков.