Оценка статьи 6.1.1. Побои и возможность квалификации самообороны
Нам в итоге грозит Статья 6.1.1. Побои, но скорей всего штраф, т.к. справка мало чего там доказывает-плохой снимок. Разве один удар это побои и тем более не умышлено, а в ответ на побои другого мальчика. Может как-то можно доказать, что побои нанес именно тот, кто в итоге с переломом носа? Свидетели есть, пол класса, но видимых ссадин конечно нет. В итоге получается, что кто первый нападает, тот и прав, а кто дал сдачу, все статья! Составлен протокол, где написано-нанес побои, причинив физическую боль, но не повлекший последствий здоровью!
Можно ли квалифицировать самооборону?
Можно ли квалифицировать самооборону? Квалифицировать будет суд, а вам стоит заявлять, что действовал в пределах необходимой обороны. Если свидетели подтвердят, то возможно прекращение административного преследования. Всего доброго.
Ответный удар - это не самооборона. Второй потерпевший также может обратиться в полицию с заявлением о побоях. Вы также не указываете возраст, возможно ребята и не подлежат административной ответственности. Если не достигли 16 лет.