Проблемы с регистрацией автомобиля из-за арестов - как разрешить ситуацию, если предыдущий владелец не собирается обращаться к приставам?
Приобрели автомобиль с рук. и ни как не можем зарегистрировать ее из-за наложенных на авто аресты. Бывший хозяин предъявил нам все штрафы оплаченные. Но ехать к приставам лично не едет. Как быть?
Лучший ответ
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, так как Вы не можете поставить на учет транспортное средство.
Спасибо, теперь все ясно.
Снять арест с авто можно, только если дата договора более ранняя, чем дата наложения ареста. (или как вариант переделать дату договора через суд признать право собственности и исключить из описи).
Кроме того, возможно расторжение договора с продавцом и возврат денег (через суд).
Спасибо, что проконсультировали!