Запрет на регистрацию автомобиля - что делать в случае ареста и возможность ездить?
Ездить можно, но перерегистрировать на себя вы не сможете пока стоит запрет на регистрационные действия.
подавайте в суд иск и наймите адвоката.
Александр, здесь 3 варианта.
1 - договариваетесь с продавцом, если он "вменяем" о том, чтобы он выплатил все свои штрафы и долги, сообщил об этом приставам и предоставил сведения в гибдд для снятия запретов.
2 - пишете письменную претензию продавцу по тем же основаниям, по которым указано ниже исковое требование о расторжении договора.
3 - расторгаете договор купли-продажи в связи с существенным нарушением договора продавцом (в рамках 450 ст. ГК РФ).
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Ездить на ней можно, но нежелательно. При себе обязательно всегда имейте договор купли-продажи.