Можно ли провести государственную регистрацию договора дарения квартиры без участия одного из совместных собственников, не присутствующего в течение более 7 лет?
В договор передачи квартиры в собственность (приватизации) 2-х комнатной квартире от 2005 года включены, я и трое совершеннолетних. Однако договор подписан только мной. В указанном договоре и в свидетельстве о государственной регистрации мы все отражены как совместные собственники. На сегодняшний день один из совместных собственников находиться очень далеко (вернее сказать отсутствует более 7 лет). 2-х комнатную квартиру хотелось передать уже совершеннолетнему внуку по договору дарения. Могу ли без участия одного совместного собственника подписать договор дарения, и возможно ли будет провести ее государственную регистрацию.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет у Вас права распоряжаться совместной собственностью. Подарить Вы можете только принадлежащую Вам долю. Но у Вас, скорее всего, доли не определены.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо, буду знать.
Нет, от имени собственника вы не сможете подписать договор дарения, если нет нотариальной доверенности, где предусмотрено такой полномочие.