Хочу устроиться на работу в бюджетную организацию без записи в трудовую книжку - сохранятся ли льготы и возможность заключить трудовой договор?
ВЫ имеете право заключить трудовой договор, только в трудовой книжке в любом случае нужно сделать запись, если вы будете оформляться официально. Естественно, за вами сохраняются все указанные вами льготы.
Доброго времени суток
Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации (от 30.12.2001 N 197-ФЗ) возможны всего 2 варианта оформления трудового договора с сотрудником без внесения записи в трудовую книжку:работа трудящегося по совместительству (отношения регулирует гл. 44 разд. 12 ч. 4 ТК РФ);
работа трудящегося у физического лица, которое индивидуальным предпринимателем не является (отношения регулирует гл. 48 разд. 12 ч. 4 ТК РФ).
Других законодательно предусмотренных вариантов оформления работника именно по трудовому договору, но без оформления трудовой книжки нет. Поэтому, если соискатель планирует работать по основному месту работы у ИП или в организации (юридическом лице), а будущий наниматель не планирует оформлять запись в трудовую книжку, соискателю, вероятнее всего, будет предложен гражданско-правовой договор.
Сведения о работе по трудовому договору вноситься в трудовую книжку, если вы хотите устроиться по гражданско-правовому договору, и вас согласны принять на таких условиях, то конечно никаких отпусков вы не получите, это право имеют только работники. И еще, устройство работников без заключения трудового договора грозит ответственностью работодателя, так что вряд ли вас примут.