Нарушение прав работодателей - заявление об увольнении и принимание его во время больничного
Написала заявление об увольнении 2 недели назад, находилась на больничном пришла за трудовой, а они мне мол мы не имели право принимать заявление так как ты была на больничном, когда писала его, переписывай заявление сегоднешним числом и отрабатывай 2 недели Правы ли мои работодатели?
Работодатель не прав, вы имели право подать заявление в любое время. Период нахождения на больничном входит в срок предупреждения об увольнении.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Правы ли мои работодатели?
[/quote][quote]Нет, не правы - обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
В две недели отработки входит, в том числе и нахождение на больничном листе, поэтому работодатель не вправе вас заставить отрабатывать еще двух недельный срок.