Необязательно ли несовершеннолетним платить налог на имущество, если они не проживают в нем в связи с разводом
Скажите, пожалуйста, а должны ли несовершеннолетние дети платить налог на имущество, которое по долям поделено? В прошлом году пришлось платить и за них, в этом году мне только пришел налог, а детям нет. Возможно потому что мы в 2014 году уже переехали с детьми (в связи с разводом) в другой район и я сходила в налоговую того района и объяснила о том, что там уже, где имущества мы не проживаем? Спасибо.
Да, Эльнара Ахметзяновна. Должны платить. Само собой, что за детей платят их родители, но согласно законодательства, собственник обязан платить.