Рукописная доверенность в ГАИ - действует ли она в 2016 году при возврате автомобиля с штрафстоянки?
Имеет ли силу в гаи рукописная доверенность в 2016 г? Ситуация такая, машину забрали в гаи на штрафстоянку, просят Генеральную доверенность или собственника на возврат, можно ли им предоставить рукописную доверенность?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не имеет значения, рукописная доверенность или отпечатана, если она надлежащим образом заверена.
Если от физ. лица, то доверенность должна быть заверена нотариусом или иным лицом, которое имеет право удостоверять (например, начальником военного госпиталя для находящихся на лечении военнослужащих).
Бог Вам в помощь.
Добрый день. Рукописная доверенность в этом случае не подойдёт. Автомобиль со штраф стоянки должен забрать собственник или представитель по нотариальной доверенности.