Как продать унаследованный долевой участок земли - алгоритм действий и необходимость согласования с остальными собственниками
Вы можете продать только принадлежащую вам долю. Перед этим необходимо предложить другим собственником доли купить, если откажутся, можно продать любому другому покупателю.
Здравствуйте. Вы должны писменно уведомить всех участников долевой собственности о своем намерении продать долю с указанием цены продажи. Если в течение месяца С даты направления уведомления, они не изъявит желание приобрести долю, то вы имеете право продать свой участок любому желающему лицу.
Здравствуйте. Вы обязаны предложить письменно другим сособственникам выкупить у Вас Вашу долю, согласно ст. 250 ГК РФ. Если через месяц от каждого из них не будет ответа, или получите отказ - можете выставлять на продажу посторонним лицам по цене, не менее предложенной остальным.
Доброго времени суток. Прежде чем продать долю в собственности вы должны предложить другим участникам купить на тех же условиях, а в случае если они откажутся - можете продать третьим лицам.
Как мне этот участок продать? Какой алгоритм моих действий? Должен ли я согласовать продажу с остальными собственниками?
Больше видимо никому не нужно, другим собственникам, через нотариуса.