Продажа доли без согласия - Как дочь смогла продать 50%, принадлежащих матери, и как реагировать?
Собственность продать может только собственник, либо уполномоченное на эту продажу собственником лицо (по доверенности). Оспаривать нужно сделку в суде.
Добрый день! Такая сделка может быть признана недействительной при этом применена реституция (последствия недействительности сделки) обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Ваша мама вправе обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной, так как нарушено преимущественное право покупки.
Перед продажей дочь обязана была предложить вашей маме её долю купить. Ваша мама имеет право обратиться в суд с иском о переводе на неё прав и обязанностей покупателя доли.
У моей мамы была доля 45%,а у ее дочери 5%.Дочь продала все 50%другому собственнику без согласия мамы! Как она смогла это сделать? И что теперь делать маме?
Вашей маме срочно нужно в суд обращаться с иском о признании такой сделки недействительной если все было как вы описываете, то есть все шансы выиграть дело.