Начальник объявил, что в отпуск летом теперь мы будем ходить раз в четыре года, правомерно ли это?

Лучший ответ

Дмитрий добрый день! Такое решение незаконно, пишите заявление в прокуратуру и труд инспекцию, будет проведена проверка и приняты меры.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Однозначно не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спасибо за полезный совет!

Отпуск должен предоставляться ежегодно на основании графика отпусков. Возможно и такое, что в отпуск именно летом вам предоставлен не будет, если у вас, в соответствии с трудовым законодательством нет права на предоставление отпуска в удобное для вас время.

Благодарю за грамотную консультацию!