Как развестись с супругом при разлуке городов проживания и противодействии мужа

Как мне развестись с супругом если я поживаю в г. Владивосток, а муж в г. Улан-Уде прописки у нас по месту проживания. Возможность поехать в город где проживает супруг нет, чтобы там подать на развод. Муж против развода, совместных детей нет. Спасибо.

Лучший ответ

Вам следует подать исковое заявление в мировой суд по месту жительства супруга. Исковое заявление и документы можно отправить по почте.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! В таком случае, вам следует подать исковое заявление в суд по месту жительства супруга (ответчика) на основании ст.28-29 ГПК РФ.

Добрый день, развестись только через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.