Южно-Сахалинск, 23.09.2015, 16:12

Как подать на развод, если супруга против. Ограничения из-за проживания в разных городах и наличие ребенка от другой женщины.

Вопрос №8120528 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2015, 16:12
Как подать на развод. Супруга против развода. Мы проживаем в разных городах. Возможности поехать, подать заевление, в ее город нет. У меня имеется ребенок от другой женщины. Я знаю что могу пойти к нотариусу и заверить ноториально свое заявление о разводе. Как мне быть дальше? Отослать завереное заявление супруге по почте? Точнее лучше копию наверное? И как поступать дальше? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруга против, то расторгать брак необходимо в суде.

Чтобы туда не ехать делаете следующее

1. Готовите заявление о разводе на имя мирового судьи по месту жительства жены (участок найдете на сайте)

2. Направляете в суд почтой ваше заявление вместе с квитанцией об уплате госпошлины и нотариально заверенной копией свидетельства о заключении брака

3. Получаете повестку из суда о дате слушания дела

4. Направляете в суд почтой заявление о том, чтобы дело было рассмотрено в ваше отсутствие

5. Получаете копию решения суда.

Желаю удачи.

23.09.2015, 16:16

Пишите исковое заявление в мировой суд по месту жительства вашей супруги согласно ст. 131-132 ГПК РФ, в исковом заявлении пишите, что просите рассмотреть дело в вашем отсутствии и на иске настаиваете в полном объеме и время для примирения не надо.

24.09.2015, 03:07

А что делать если у меня нет свидетельства о заключении брака. Как мне быть?

24.09.2015, 05:07

Обратитесь в ЗАГС, где был заключен брак.

24.09.2015, 05:09

Обратится в загс и получить дубликат.

24.09.2015, 05:09

обратитесь в ЗАГС за восстановлением свидетельства

24.09.2015, 05:10