Вопросы о разделе имущества в заявлении о разводе и размер госпошлины, а также составление заявления на алименты с фиксированным платежом при отсутствии доказанной суммы дополнительного заработка

Можно ли в заявлении о разводе указать про раздел имущества. Сколько в этом случае будет госпошлина? И как правельно составить заявление на алименты чтобы был фиксированный платёж при недоказанной суммы дополнительного заработка?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Лучше писать каждое требование отдельным иском.

Если вы напишите в одном иске, то госпошлина от цены иска - стоимости имущества, которое вы будете просить передать в вашу пользу

Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме подается в случае если ответчик не имеет постоянного заработка, либо его заработок не стабильный. Правильно составить заявление - обратиться к юристам (адвокатам) очно либо на данном сайте. Данная услуга - платная.

Добрый день, уважаемая, Ольга

Это другое производство, поэтому надо подавать отдельный иск. По поводу алиментов и раздела обратитесь к юристу вам помогут составить

Удачи Вам и вашим близким!!