Как правильно составить исковое заявление на раздел имущества (квартиры) после развода при наличии обременения и указать ситуацию с материнским капиталом. Как снять обременение и разделить имущество в одном заявлении и определить
Как правильно составить исковое заявление на раздел имущества (квартиры) после развода, если она с обременением. (Оплата была частично материнским капиталом). После оплаты продавец должен был написать расписку в рег. центре, но тяжело заболел и умер. В Рег. центре сказали обратиться в суд. Теперь ситуация изменилась, мы с мужем разводимся. Можно ли указать всё в одном заявлении чтоб снять обременение и раздел имущества? И как теперь правильно посчитать госпошлину.
Исковые заявления подаются по правилам ст.131,132 ГПК РФ. Но при этом составление искового заявления у юриста - платная услуга
Здравствуйте ,Татьяна!
Такая услуга по составлению иска платная на сайте. Для составление опишите более все подробнее. Помогу.
а зачем делить квартиру если она изначально разделена между всеми членами семьи. ведь у Вас у каждого имеется доля по праву.
Образцы исков Вы можете на сайте суда общей юрисдикции Вашего региона.