Иск на УФССП РОССИИ для взыскания стоимости имущества и возмещения морального вреда
Моральный вред: ст. 151 Гражданского кодекса РФ. Материальный вред: ст. ст.1064, 1069 Гражданского кодекса РФ. начните с них. Более, чем достаточно.
Скажите на какие статьи мне опираться при составлении иска? И реально ли получить с них моральный и мотереальный вред? Можете подать исковое заявление в суд о возмещении морального вреда с УФССП.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Вы получили постановление?
Да,подобные иски к ФССП были и они были удовлетворены судами. Найдите подобные решения суда в интернете. Там указаны основания взыскания. Однако обычно подаеют в суд на пристава в рамках КАС РФ и когда суд признает действия пристава незаконным на основании этого и подавать иск, так как возбужденное уголовное дело это еще не решение суда.